Михаэль Белов переходит в Formula Renault Eurocup

2 июля 2020/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов будет выступать в международной серии Formula Renault Eurocup за бельгийскую команду M2 Competition.

В прошедшем сезоне 18-летний россиянин выступал в итальянской Формуле 4, где по итогам сезона занял четвертое место. На его счету семь подиумов: пять раз в гонках Михаэль становился вторым и дважды третьим.

Выступление в итальянской серии Белов совмещал с участием в немецкой Формуле 4 – там он стал восьмым по итогам сезона 2019 года, одержав победу в одной из гонок финального этапа.

В сезоне 2020 года Михаэль Белов переходит в более сложную «молодежную» серию с высокой конкуренцией. В марте он успел принять участие в предсезонных тестах Formula Renault Eurocup в составе M2 Competition и произвел впечатление на команду своими результатами: Михаэль показал третье время среди всех участников, несмотря на короткий период подготовительной работы с новым для себя автомобилем.

В сезоне-2020 календарь Formula Renault Eurocup претерпел изменения из-за пандемии коронавируса Covid-19 и в настоящее время насчитывает десять этапов. Девять из них пройдут на европейских автодромах, а финал состоится в Абу-Даби. Дополнительные предсезонные тесты состоятся 5-6 июля в Монце (Италия).

«Я очень рад сделать следующий шаг в карьере и перейти в Formula Renault Eurocup с бельгийской командой M2 Competition, - поделился Михаэль Белов. – В начале сезона мы успешно провели тесты в Валенсии, и я думаю, что мы сможем показать хорошие результаты в чемпионате. Хочу поблагодарить SMP Racing за доверие и предоставленную возможность».


Календарь Formula Renault Eurocup в 2020 году:

9-11 июля – Монца (Италия),
24-26 июля – Имола (Италия),
4-6 сентября – Нюрбургринг (Германия),
11-13 сентября – Маньи-Кур (Франция),
25-27 сентября – Зандворт (Нидерланды),
9-11 октября – Барселона (Испания),
22-24 октября – Спа-Франкоршам (Бельгия),
6-8 ноября – Хоккенхаймринг (Германия),
13-15 ноября – Поль-Рикар (Франция),
26-28 ноября – Яс-Марина (Абу-Даби).
другие статьи