Александр Смоляр принял участие в предсезонных тестах Formula Renault Eurocup

17 марта 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Александр Смоляр установил рекорд трассы во Франции для серии Formula Renault Eurocup во время предсезонных тестов, которые проходили 15-16 марта в Ле-Кастелле.

Смоляр провёл тесты на новом автомобиле серии – Formula Renault FR-19, мощность которого составляет 270 л.с. В пятницу Александр показал лучшее время среди 21 участника предсезонных тестов: 1:59.786 – и стал единственным пилотом, кто смог преодолеть двухминутный рубеж. В субботу россиянин улучшил собственный результат и преодолел круг за 1:59.415.

WhatsApp Image 2019-03-16 at 14.59.16.jpeg

«Тесты прошли весьма успешно, мы уже второй раз выехали на новой машине, которая отличается от автомобиля Formula Renault Eurocup предыдущего поколения, - поделился Александр Смоляр. – Уже в конце первого дня мои впечатления от машины отличались от предположений, которые были у меня до того, как я сел в нее. Новая машина тяжелее, у нее больше аэродинамики, она быстрее, но, возможно, не на всех трассах. Это мы узнаем по ходу сезона. У нее очень большой потенциал, поскольку даже с таким весом и на новой резине Hankook она показывает более внушительные результаты, по сравнению с машиной предыдущего поколения. Свой лучший круг в субботу я проехал утром, причем не на новом комплекте шин. С интересом жду начала сезона – посмотрим, как машина поведет себя в «боевых» условиях».

В предстоящем сезоне Александр Смоляр будет выступать на автомобиле французской команды R-Ace GP. Первый этап Formula Renault Eurocup пройдет 12-14 апреля в итальянской Монце.
другие статьи