Борис Ротенберг и Рамзан Кадыров открыли новый сезон СМП РСКГ и Формулы 4 в Чеченской Республике

22 апреля 2019/ smp

20-21 апреля автодром «Крепость Грозная» (Чеченская республика) принял у себя первые этапы Российской серии кольцевых гонок СМП РСКГ и Кубка РАФ в зачете Формула 4.

Открывали гоночный сезон на грозненском автодроме глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг.

photo_2019-04-21_19-42-00.jpg

«Мне приятно посетить один из лучших автодромов России – «Крепость Грозную» в столице Чеченской Республики, - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Уже который год здесь традиционно стартует первый этап главного автоспортивного соревнования нашей страны – Российской серии кольцевых гонок СМП РСКГ. А в этом сезоне здесь впервые проходит чемпионат SMP Formula 4, который, я уверен, также понравится зрителям. Стоит отметить, что именно «Крепость Грозная» одной из первых открыла двери для нашей Академии SMP Racing, которая призвана готовить молодых российских автоспортсменов для выступлений в российских, а затем и международных соревнованиях. И недалёк тот день, когда мировое автоспортивное сообщество услышит имена российских автоспортсменов, подготовленных здесь, в Грозном.
Мы видим, какое внимание руководство республики уделяет автомобильному спорту, а особенно его детскому направлению. Автоспортивная академия, которую мы сегодня видели на автодроме «Крепость Грозная», - это пример отлично выстроенной системы подготовки юных гонщиков. Всё, от самых мелких деталей до программы обучения, здесь сделано с душой и заботой о молодёжи».
photo_2019-04-21_19-37-46.jpg

Академия SMP Racing открылась на автодроме «Крепость Грозная» в 2017 году. Ее слушатели – дети в возрасте от 7 лет, которые изучают теоретическую часть автоспортивных соревнований, тренируются на тренажерах и спортивных автомобилях. Борис Ротенберг пообщался с юными слушателями Академии и посмотрел технику, на которой ребята получают свои первые автоспортивные навыки.

photo_2019-04-21_19-37-32.jpg

По ходу гоночного уикенда Борис Ротенберг и Рамзан Кадыров провели церемонии награждения, вручив победителям и призерам соревнований кубки, в том числе и специальный приз – Кубок Чеченской Республики.

257020392_158591.jpg

«Уверен, прошедшие соревнования не оставили равнодушными зрителей, которые пришли сегодня на автодром, – отметил Борис Ротенберг. – Как мы видели, трибуны были полными, что свидетельствует о неугасающем интересе к автоспорту. Мы знаем, что и лично Рамзан Ахматович Кадыров, и всё руководство Чеченской Республики делают всё возможное, чтобы зрители полюбили этот прекрасный вид спорта, и результат этих усилий виден сегодня на трибунах и на трассе».

другие статьи