Пилоты SMP Racing на фестивале "Формула Студент"

23 октября 2016/ smp
На площади Промышленности ВДНХ прошел российский этап международных автоспортивно-инженерных соревнований "Формула Студент", в котором традиционно принимает участие российская программа развития автоспорта SMP Racing.

В этом году SMP Racing предоставила главный приз победителю номинации "Гонка на выносливость" - обучающую поездку на этап SMP F4 NEZ Championship в 2017 году. Приз достался студентам Бауманского университета - команде Bauman Racing Team. Его вручили пилоты SMP Racing Михаил Алешин и Сергей Сироткин.

Перед церемонией награждения пилоты провели фото- и автограф-сессию. Также зрители и участники смогли увидеть настоящие гоночные болиды, на которых выступают гонщики SMP Racing в международных чемпионатах, в том числе и первый российский прототип BR01.

"Формула Студент - это очень и очень важное соревнование для российских ВУЗов, - отметил в своем поздравлении Михаил Алешин. - А участники этого мероприятия очень важны для нашей страны. Это наше будущее. Мне бы очень хотелось, чтобы все эти люди нашли себя в своих профессиях, помогая развивать автоспорт в нашей стране".
другие статьи