Второй этап Кубка еРСКГ – лидер не сдает позиций

18 апреля 2022/

Дмитрий Кофанов утвердился во главе турнирной таблицы виртуального Кубка еРСКГ в топовой лиге Platinum

Дмитрий Кофанов утвердился в лидерах виртуального Кубка еРСКГ в топовой лиге Platinum. Пилот выиграл поул и первую гонку второго этапа, а во второй гонке, где старт проходил с реверсивной решетки, стартовав десятым к финишу прорвался на четвертое место.

Гонка проходила на трассе «Нижегородское кольцо» на спортпрототипах BR03. Несмотря на славу этого автодрома как сложного для обгонов, Кофанов смог во второй гонке отыграть шесть позиций.

Главный соперник Кофанова в чемпионате после первого этапа, Владислав Токарев, не сумел воспользоваться реверсом и во второй гонке финишировал только девятым. Впрочем, именно он оставил за собой лучшее время круга и одно положенное за это дополнительное очко.

Если перед стартом этапа у двух лидеров было поровну очков, то теперь у Кофанова их 86, а у Владислава Токарева — только 67. Третье место в настоящий момент занимает Ким Качайло с 49 очками.

Самая интересная борьба сейчас разворачивается в командном зачете, где разыгрываются главные призовые. После этапа лидером остается команда Demi Coffee с 119 очками, на втором месте Demi Racing Team 1, у которой 98 очков.

Лидеры в общем зачете еРСКГ в других лигах:

Gold — Алексей Смирнов

Silver — Дмитрий Мареев

Bronze — Александр Головкин

AM — Петр Пинчук

National — Игорь Лысенко

National 1 — Владислав Афанасьев

Напомним, что следующий, третий этап виртуального Кубка еРСКГ состоится в это воскресенье, 24 апреля, на трассе «Крепость Грозная».

Соревнования проходят при поддержке компаний «СМП Страхование» и GameSTUL.

Информационные партнеры — телеканал «Авто Плюс» и проект MetaCybersport.
другие статьи