Матевос Исаакян на подиуме 6 этапа Formula V8 3.5

11 сентября 2016/
Матевос Исаакян поднялся на третью ступень пьедестала в воскресной гонке на австрийской трассе Red Bull Ring. Начав заезд с первой позиции, Матевос отлично провел старт и сразу стал отрываться от соперников. До проведения обязательного пит-стопа пилот SMP Racing оставался лидером гонки, продолжая наращивать преимущество. Но после смены колёс россиянин выехал на трассу позади Орельена Паниса, а потом и Том Дильман вернулся на трек прямо перед Матевосом за счёт более быстрого пит-стопа. В итоге Матевос Исаакян финишировал третьим.

Егор Оруджев, стартовавший седьмым, по ходу заезда смог улучшить свою позицию и пересечь финишную черту пятым. Сразу за Егором на шестом месте закончил воскресный заезд и вчерашний победитель гонки Мэтью Ваксивьер.

«У меня сейчас смешанные чувства, - поделился своими ощущениями после финиша Матевос Исаакян. – С одной стороны, я очень рад – это мой первый подиум в этом чемпионате, да и в этом сезоне. Но немного обидно, что я финишировал только третьим. Я лидировал со старта и создал небольшой отрыв от соперников, но из-за пит-стопа откатился на третью позицию. Меня никто не обогнал на трассе, но позиции я потерял. В любом случае, я очень рад и благодарен команде SMP Racing за проделанную работу в этот уикенд.»

«Конечно, совсем не такого результата мы ожидали от этого этапа, – прокомментировал свое выступление Егор Оруджев. – Машина позволяла быть в лидирующей тройке. Но сегодня с утра в квалификации не работала DRS. Поэтому я стартовал лишь седьмым. Хорошо, что в воскресной гонке обошлось без технических проблем и удалось улучшить свою позицию.»
другие статьи