Матевос Исаакян завершил Eurocup Formula Renault 2.0 девятым

18 октября 2015/
В испанском Хересе завершился финальный этап Eurocup Formula Renault 2.0, где выступает пилот SMP Racing Матевос Исаакян. Во всех трех гонках уикенда Исаакян сумел набрать очки и вошел в десятку лучших этого чемпионата.

Субботние заезды проходили в непростых погодных условиях. Был сильный дождь и гонки регулярно прерывали красными флагами. В обоих заездах Матевос финишировал на шестом месте, стартовав с 9-й и 7-й позиций.

В воскресенье российский пилот стартовал с 11-го места и уже на первом круге смог опередить четверых, финишировав в итоге седьмым.

В личном зачёте Матевос расположился на 9-й строчке итоговой таблицы.

"Для Матевоса год не всегда складывался удачным образом, - отметил спортивный директор молодежной программы SMP Racing, заслуженный тренер России Пётр Алёшин. - Иногда возникали проблемы технического характера, не хватало немного удачи. В целом, надо отметить, скорость у него была. Он несколько раз по ходу сезона поднимался на подиум, ехал стабильно, поэтому мы смело можем делать следующий шаг в развитии его карьеры".

Также в этом году Матевос выступал в итальянской Formula Renault 2.0 ALPS. По его итогам пилот занял четвертое место, став также лучшим молодым пилотом этого чемпионата.
другие статьи