Михаил Алёшин завершил квалификационные заезды перед вторым этапом IndyCar

2 апреля 2016/
На Phoenix International Raceway в Аризоне прошла квалификация перед вторым этапом сезона североамерикнской гоночной серии IndyCar. Представитель России, пилот SMP Racing Михаил Алёшин, начнет заезд 13-м в завтрашней гонке.

В 2014 году Михаил Алёшин стал первым россиянином, который принял участие в престижнейшей североамериканской серии IndyCar. Проведя полный сезон в чемпионате, пилот SMP Racing вынужден был досрочно завершить его из-за аварии на тренировке на овальном треке в Фонтане. Тем не менее, россиянин закончил дебютный сезон на 16-й позиции и был признан одним из лучших новичков чемпионата-2014.

В 2015 году Михаил Алёшин наверстал упущенное, приняв участие в финальной гонке сезона IndyCar в Сономе, где финишировал в первой десятке.

В 2016 году россиянин вернулся в этот престижный чемпионат, где на первом же этапе заработал 30 очков, войдя в пятерку лидеров, а также по результатам квалификационных заездов обеспечил себе 13-ю стартовую позицию перед вторым этапом серии в Аризоне.

«Это была неплохая квалификация, - отметил Михаил Алёшин. - Да, мы рассчитывали на несколько больший результат, но учитывая то, что я был единственным, кто не провёл на этой трассе предсезонные тесты, это было весьма неплохо. В конце концов, быть третьим среди обладателей моторов Хонда – это уже многое значит. Мы заработали неплохую позицию и завтра сделаем всё, чтобы «прыгнуть выше головы» и реализовать весь свой потенциал, и даже больше».

Гонка второго этапа IndyCar Series стартует в ночь с субботы на воскресенье, в 04:15 по московскому времени.
другие статьи