Никита Троицкий одержал победу в третьей гонке первого этапа SMP F4 Championship

17 мая 2015/
Российский гонщик Никита Троицкий стал победителем третьей и заключительной гонки первого этапа SMP F4 Championship, проходившего на финской трассе Ahvenisto Race Circuit.

Никита Троицкий стартовал со второй позиции, но уже к первому повороту вышел вперёд. Российский пилот долгое время успешно сдерживал позади Нико Кари, однако после рестарта заезда финн вышел вперёд. Кари первым пересёк финишную черту, но после финиша он был оштрафован за фальстарт и в итоге перемещён на вторую позицию.
В результате победителем стал Никита Троицкий, Нико Кари занял второе место, а третьим гонку завершил Джоэль Эрикссон.

«Гонка началась здорово, мне удался хороший старт, и вплоть до появления машины безопасности я лидировал. К сожалению, на рестарте меня прошёл Нико Кари, и в итоге гонку я закончил позади него. К следующим гонкам мне предстоит немного поработать над прогревом резины, но в целом я доволен первым этапом и надеюсь побороться за чемпионский титул», — отметил Никита Троицкий.

По итогам первого этапа SMP F4 Championship на первом месте общего зачёта расположился Алексантери Хуовинен, одержавший две победы.

SMP F4 Champioship — молодёжное первенство, организованное программой SMP Racing и финской командой Koiranen GP при поддержке Российской и Международной автомобильных федераций. Главной задачей чемпионата является подготовка юных пилотов для продолжения карьеры в области международного автоспорта.
другие статьи