Оруджев и Исаакян квалифицировались пятыми на гонке '4 часа Red Bull Ring'

22 июля 2017/ smp
В австрийском Шпильберге завершилась квалификация к третьему этапу European Le Mans Series, который пройдет в воскресенье, с 14 до 18 часов по московскому времени. Экипаж SMP Racing на болиде Dallara №27 будет стартовать с пятой позиции.

0V8A7149.jpg

Пилоты молодежной программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян провели отличную дебютную квалификацию в Европейской серии Ле Ман. Егор Оруджев показал время круга на треке Red Bull Ring в пятерке сильнейших класса LMP2, опередив многих опытных соперников. Среди участников, выступающих на прототипах Dallara, наш экипаж стал лучшим. Пилоты и команда остались довольны показанными результатами.

0V8A6199.jpg

"Я доволен результатом квалификации, — поделился ощущениями Егор Оруджев. — Из экипажей, выступающих на прототипах Dallara, мы первые. Это моя первая квалификация на прототипе LMP2 и мне удалось собрать круг. Завтра нам вполне по силам побороться за подиум, по крайней мере, мы сделаем всё возможное".

0V8A5953.jpg

"Позитивный день для команды, — прокомментировал квалификацию Матевос Исаакян. — Егор показал хороший результат. По итогам двух дней можно сказать, что мы вполне конкурентоспособны на трассе и темп в гонке позволяет показать высокий результат".

0V8A7173.jpg

"Сегодня Егор достойно провёл первую для себя квалификацию в чемпионате ELMS, — отметил руководитель молодежной программы SMP Racing Петр Алешин. — В гонке темп тоже должен быть. И Егор, и Матевос едут быстро и по скорости очень близки, поэтому завтра должно всё получиться".
другие статьи