Победители Чемпионата России по дрэг-рейсингу станут известны в Грозном

14 октября 2015/
Пятый, заключительный этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу выявит победителей сезона в трех классах. В финальном раунде соревнований примут участие тридцать четыре гонщика из России, Казахстана и Эстонии. Заезды состоятся 17-18 октября на автодроме «Крепость Грозная», в городе Грозном Чеченской Республики РФ.

Последний этап обещает стать самым захватывающим и напряженным за весь сезон. В борьбу за чемпионскую корону в трех классах вступят сразу несколько пилотов. Наименьший разрыв по набранным очкам у соперников в классе AWD (полный привод): всего 5 баллов между Дмитрием Матвеевым (автомобиль Nissan GT-R Altechno A1) и Дмитрием Капустиным (автомобиль Nissan Skyline GT-R). В классе FWD (передний привод) спор пойдет за распределение мест на итоговом пьедестале – в нем будут участвовать сразу четверо гонщиков: Игорь Баранов (Honda Civic), Алексей Кремнев (Honda Civic), Сергей Старшинов (Mitsubishi Eclipse) и Вадим Кравченко (ВАЗ 2108). В классе RWD (задний привод) самым успешным в течение сезона был Андрей Муленко (Chevrolet Corvette) – он главный претендент на победу в своем классе.

В дни проведения пятого этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу пилот Дмитрий Саморуков на автомобиле Dodge Viper DT попытается установить новый рекорд России по прохождению дистанции дрэг-рейсинга (402,336 метра). Соответствующую заявку в Российскую автомобильную федерацию подал организатор чемпионата компания Dragtimes. Текущий рекорд России составляет 9,4 секунды – в 2008 году его установил Дмитрий Вялых на трассе Тушино в рамках гонки «Гран-при Москвы».
другие статьи