Сергей Сироткин финишировал на девятой позиции по итогам субботней гонки GP2 Series

22 августа 2015/

Сергей Сироткин финишировал на девятой позиции по итогам субботней гонки GP2 Series

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин финишировал на девятой позиции по итогам субботней гонки GP2 Series. Заезды проходят на бельгийской трассе Circuit de Spa-Francorchamps.

По итогам квалификации Сергей Сироткин показал третье время, уступив лишь лидеру чемпионата Стофелю Вандорну и Оливеру Роланду.

«В квалификации мы сделали всё, что смогли сделать, - отметил Сироткин. – В гонке самым сложным для нас является износ шин, особенно мягкого комплекта. К сожалению, я не смог получить достаточной информации об их поведении во время квалификации».

Стартовав третьим в субботней гонке, Сергей долгое время сохранял свою позицию, несмотря на проблему с тормозной системой, заявившей о себе еще на прогревочном круге. Тем не менее на экваторе заезда россиянин вышел в лидеры, но из-за заминки на обязательном пит-стопе вновь потерял позиции и вернулся на трек лишь 14-м. Смена тактики и вернувшаяся проблема с перегревом тормозов не позволила Сироткину сполна отыграть упущенное. Тем не менее, пилот SMP Racing всё же сумел обойти нескольких соперников до финального флага и прорваться в очковую зону, финишировав девятым, буквально в шаге от "реверсивного поула". Выиграл гонку бельгийский пилот Стофель Вандорн.
другие статьи