Сергей Сироткин одержал свою первую победу в GP2 Series

4 июля 2015/

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин одержал свою первую победу в GP2 Series, поднявшись на третью строчку турнирной таблицы чемпионата!

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин одержал свою первую победу в GP2 Series, поднявшись на третью строчку турнирной таблицы чемпионата!

Стартовав с поул-позиции в первом заезде этапа на британской трассе Silverstone, российский пилот сумел провести отличную гонку. Потеряв одну позицию, Сироткин сумел снова отвоевать её и затем до самого финишного флага удерживал лидерство.

По итогам гонки Сироткин "привез" на финише ближайшему преследователю, американскому пилоту Александеру Росси, почти 5 секунд. Замкнул тройку сильнейших лидер чемпионата, бельгиец Стоффель Вандорн, с отставанием в 13,566 секунд. Кроме того, пилот SMP Racing установил рекорд трассы в этом чемпионате и стал самым молодым гонщиком, завоевавшим поул-позицию.

"Я впервые выступаю на этой трассе, - отметил Сергей Сироткин. - И по этой причине во время практики у нас не было особых иллюзий на предстоящую гонку. Но мы успешно поработали над настройками, я сумел разобраться в треке, и квалификация прошла более чем достойно, лучше сделать было просто невозможно. В гонке темп также был отличный, машина была отличная, износ резины у нас также был под контролем. Конечно, старт не был идеальным, я потерял одну позицию, но буквально сразу отвоевал её. Вторая часть гонки была полностью под моим контролем и никаких проблем не было вообще, что и принесло нам победу".

Победа на британской трассе вывела пилота SMP Racing в первую тройку итоговой таблицы чемпионата. На текущий момент у Сергея Сироткина 77 очков, он в 20 баллах от второй строчки и на 93 очка отстает от лидера чемпионата.
другие статьи