Сергей Сироткин завершил этап GP2 Series в Монце и вошел в тройку лидеров чемпионата

7 сентября 2015/
Пилот SMP Racing Сергей Сироткин не смог финишировать в первой гонке этапа GP2 Series в итальянской Монце из-за столкновения с англичанином Алексом Линном. Во втором заезде россиянин финишировал в пятерке лидеров, поднявшись туда с 20-й стартовой позиции.

По результатам квалификации перед первой гонкой Сироткин показал пятое время, но уже на втором круге субботнего заезда догнал машину лидера. Внезапно британский гонщик Алекс Линн, не вписавшись в один из поворотов, столкнулся с машиной российского пилота, выбив его с трассы.

«У нас был отличный темп, я обошёл Вандорна, машина была невероятно быстрой, - отметил Сергей Сироткин. – Внезапно произошел сильный удар в боковой понтон и я понял, что для меня эта гонка закончилась. Конечно жаль, ведь мы с командой проделали отличную работу. И всё же мы показали свой потенциал, хотя реализовать его до конца в этой гонке не удалось».

Вторую гонку Сергей провел просто блестяще. Стартовав из-за субботней аварии с 20-й позиции, за 21 круг пилот SMP Racing обошел 15 соперников и буквально влетел в лидирующую пятерку. Это позволило Сироткину заработать очки и занять третье место в итоговой таблице чемпионата.

Следующий этап GP2 Series пройдет 10-11 октября на российском «Сочи Автодроме».
другие статьи