SMP Racing и «Сочи Автодром» подписали соглашение о сотрудничестве

16 мая 2015/
SMP Racing и «Сочи Автодром» подписали официальные соглашения о сотрудничестве в области автоспорта. Договоренности между SMP Racing и самым современным автоспортивным комплексом России предусматривают использование трассы и проведение на ней различных мероприятий.

На церемонии подписания соглашения президент SMP Racing Борис Ротенберг и заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Саурин акцентировали внимание на общих целях в развитии автоспорта в нашей стране и поддержке молодых российских пилотов.

В июне и сентябре этого года на «Сочи Автодроме» пройдут этапы чемпионата SMP Formula4 Championshipи Российской серии кольцевых гонок, где организатором и промоутером выступает SMPRacing, при поддержке Российской автомобильной федерации. Также одним из проектов совместной работы станет седьмой этап TCR– новой международной гоночной серии, которая успешно стартовала в этом сезоне и уже приобрела множество поклонников по всему миру.

«Сотрудничество SMPRacingи «Сочи Автодрома» – это большой шаг для развития спорта в России, который РАФ, несомненно, поддерживает, - отметил президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов. - Уверен, что объединение усилий отлично зарекомендовавших себя ключевых участников автоспортивного процесса послужит раскрытию потенциала отечественного автоспорта».
другие статьи