событие
Monza
  Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман завоевал поул-позицию, а затем выиграл первую гонку сезона-2017 Eurocup Formula Renault 2.0 в итальянской Монце. Александр Вартанян и Алексей Корнеев завершили заезд на 14 и 20 строчках таблицы.

По итогам воскресной гонки Александр Вартанян стал девятым, Алексей Корнеев четырнадцатым, Роберт Шварцман сошёл.

Победитель субботней гонки Роберт Шварцман, стартовавший с шестой позиции, в ходе воскресного заезда успешно отвоёвывал одну за другой строчки в турнирной таблице, поднявшись в итоге до призовой третьей позиции. На последнем круге в борьбе за второе место подиума, попытавшись атаковать соперника Роберт допустил контакт с машиной французского пилота Габриэля Обри, в результате чего оба гонщика вынуждены были досрочно завершить заезд. Тем не менее, вчерашняя победа позволила Шварцману остаться в тройке лучших личного зачёта чемпионата.