Анонс гоночного уикенда 20-21 ноября

19 ноября 2015/
Предстоящий уикенд станет уникальным в этом сезоне: на трассе Bahrain International Circuit пройдут этапы сразу трёх различных гоночных чемпионатов, где участвуют пилоты SMP Racing.

Финальный этап Мирового чемпионата гонок на выносливость (FIA WEC) определит победителей в категории LMGTE Am. На сегодняшний день лидером класса с отрывом в 19 очков является наш экипаж под номером 72 в составе Виктора Шайтара, Андреа Бертолини и Алексея Басова.

В этом же чемпионате в категории LMP2 на старт выйдет российский спортпрототип BR01. В бой автомобиль под номером 44 поведут пилоты SMP Racing Михаил Алёшин, Николя Минасян и Дэвид Маркозов.

Квалификационные заезды FIA WEC начнутся в пятницу, в 17:00 по московскому времени. Шестичасовая гонка стартует в субботу, в 15:00. Следить за ходом заезда можно на официальном сайте чемпионата http://fiawec.com. Также финальный час этапа будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Eurosport (начало включения 20:00).

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин, выступающий в GP2 Series на автомобиле под номером 18, выйдет на стартовую прямую этой же трассы в четверг, 19 ноября, для участия в квалификационных заездах этапа серии. В пятницу, в 15:35 будет дан старт первой гонке, вторая гонка начнется в субботу в 10:50. За результатами можно следить на http://www.gp2series.com/.

В заездах младшей серии GP3 за рулем автомобиля №10 примет участие российский дебютант, пилот SMP Racing Матевос Исаакян. В четверг пройдут квалификационные заезды. Гонки серии начнутся в 13:25 и 09:05 в пятницу и субботу соответственно. Официальный сайт серии http://www.gp3series.com/.
другие статьи