Михаил Алёшин финишировал 16-м в воскресной гонке в Детройте

5 июня 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин занял 16-е место по итогам второй гонки двойного этапа североамериканской серии IndyCar на городской трассе в Детройте, штат Мичиган.

smpracing_indycar_detroit_race_1_4.jpg

Вторую гонку двойного этапа IndyCar на острове Белл-Айл в Детройте Михаил Алёшин после сильного выступления в квалификации начинал с шестого места. На старте российский пилот сохранил за собой эту позицию. Первый отрезок дистанции гонщик программы SMP Racing провел уверенно, сумев подняться на четвертую строчку.

Но за пересечение белой линии на выезде с пит-лейна Алёшин, который в субботней гонке сумел прорваться с 20-го места на шестое, получил штраф, откинувший его в хвост пелотона.

Тем не менее, российский пилот в очередной раз проявил свой бойцовский характер, продолжив сражаться до самого конца. На последних двух кругах после рестарта гонки Алёшин сумел обогнать двух соперников, финишировав в итоге на 16-м месте.

smpracing_indycar_detroit_race_2_2.jpg

«Уикенд получился неоднозначным, — прокомментировал этап IndyCar в Детройте пилот SMP Racing Михаил Алешин. — С одной стороны, штраф в первой квалификации в субботу, на мой взгляд присужденный не по делу, который откатил нас с 7-й на 20-ю позицию. Но, по ходу гонки, за счет хорошего темпа, удачных настроек машины и верно выбранной тактики, мы смогли прорваться на 6-е место. С другой стороны, воскресная квалификация, где мы смогли показать шестой результат, очень и очень неплохой. Были все шансы для того, чтобы завоевать высокое место в гонке, набрать хорошие очки, но не случилось. Начались технические проблемы, где-то круга с десятого и продолжались по ходу всей гонки. Мы смогли их частично исправить только на предпоследнем пит-стопе, но было уже поздно — слишком много мы потеряли в середине дистанции. Это техника, бывает всякое. Возьмем те очки, которые получилось на этом этапе и будем готовится к следующей гонке в Техасе на большом овале». 

smpracing_indycar_detroit_race_2_1.jpg

После восьми состоявшихся гонок из 17-ти на счету Михаила Алёшина 177 очков, с которыми он занимает 15-ю строчку в общем зачете серии.

Следующий этап IndyCar состоится в ближайшие выходные на овале Texas Motor Speedway в Форт-Уорте.
другие статьи