Кирилл Смаль – серебряный призер гонки четвертого этапа Формулы 4 ОАЭ

7 февраля 2021/

Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль занял второе место в первой гонке четвертого этапа Формулы 4 ОАЭ, который состоялся 4-6 февраля на автодроме «Яс-Марина» в Абу-Даби.

Кирилл стартовал в первой гонке с пятой позиции. Он сразу включился в борьбу и после ошибки двух соперников поднялся до третьего места. Затем, по окончании режима сейфети-кара, Смаль опередил еще одну машину и удержал вторую позицию до конца дистанции.

В двух последующих гонках Кирилл финишировал на пятом и восьмом местах соответственно. Финальный заезд Смаль закончил на второй позиции, но был оштрафован судьями и переместился в итоговом протоколе на четвертую позицию.

«Самой интересной в этот раз стала, наверное, первая гонка, поскольку я приехал вторым и в ней было достаточно много красивой борьбы, вплоть до последнего круга, - поделился Кирилл Смаль. – На самом деле на этой неделе было достаточно много сложностей. Например, нам никак не удавалось сохранить шины на протяжении всей дистанции гонки. Под конец заезда всегда было очень тяжело ехать. Скоростью я, наоборот, доволен. Мы были быстрыми, но проблемы с резиной не позволили реализовать скорость на все 100%. К тому же трасса хоть и интересная, с большими прямыми, но в то же время с узким третьим сектором, где обгонять достаточно сложно. Теперь будем готовиться к последнему этапу в Дубае».

Финальный, пятый этап Формулы 4 ОАЭ состоится 11-13 февраля на международном автодроме в Дубае.

Фотографии: F4 UAE