Новый сезон СМП РСКГ начнется в июле

23 июня 2020/

Новый сезон чемпионата, Кубка и Первенства страны, объединенных промоутером SMP Racing в Российскую серию кольцевых гонок, стартует на автодроме под Дорогобужем 11-12 июля.

Уже через две недели участники шести классов СМП РСКГ, среди которых и пилоты новых зачетов SMP GT4 Russia и Спортпрототип CN, встретятся на «Смоленском кольце», чтобы начать борьбу за новые награды.

Мероприятие будет закрытым и пройдет без зрителей на трибунах, а все участники будут соблюдать повышенные меры предосторожности и контроля.

Зрители могут следить за всеми событиями первого гоночного уикенда благодаря онлайн-трансляциям на YouTube-канале СМП РСКГ. По традиции гонки класса Туринг в прямом эфире покажет федеральный канал «Матч ТВ».

Фото СМП РСКГ (1).jpg

Олег Петриков, руководитель Российской серии кольцевых гонок: «В период самоизоляции мы совместно с председателем Комитета кольцевых гонок РАФ Алексеем Титовым проработали несколько альтернативных проектов календаря СМП РСКГ-2020.

Не скрою, пессимистичный сценарий предусматривал сокращения числа этапов и трасс вдвое. Однако мы предложили представителям Роспотребнадзора и руководителям регионов концепцию безопасного проведения соревнований, которая минимизирует личные контакты и риск заражения коронавирусом.

В итоге я рад сообщить, что мы готовы провести первый этап уже в середине июля.

Это дает нам возможность уплотнить календарь, чтобы провести в этом сезоне семь этапов – пусть в измененные даты и в другой последовательности.

Также мы решили увеличить число этапов, на которых будут выступать участники молодежного зачета S1600 Юниор. Впервые с 2015 года им предстоит провести шесть встреч, на которых решится судьба Первенства России – исключением станет только первый этап, во время которого проводится ЕГЭ».

Фото СМП РСКГ (5).jpg

Проект календаря СМП РСКГ-2020, по состоянию на 22.06.2020 г.*

11-12 июля – 1 этап, «Смоленское кольцо» (г. Дорогобуж, Смоленская обл.);

25-26 июля – 2 этап, «Игора Драйв» (Санкт-Петербург) / «Нижегородское кольцо» (Нижний Новгород) ** ;

8-9 августа – 3 этап, Kazan Ring (Казань);

22-23 августа – 4 этап, Moscow Raceway (Москва);

5-6 сентября – 5 этап, «Смоленское кольцо» (г. Дорогобуж, Смоленская обл.);

19-20 сентября – 6 этап, «Нижегородское кольцо» (Нижний Новгород);

10-11 октября – 7 этап, «Крепость Грозная» (Грозный).


* При одобрении Роспотребнадзора.

** Решение о месте проведения второго этапа будет принято 26 июня 2020 г.

Фото СМП РСКГ (4).jpg
другие статьи