Пилоты SMP Racing завершили первый этап Eurocup Formula Renault 2.0

23 апреля 2017/ smp
На итальянском автодроме в Монце завершился первый этап молодёжного чемпионата Eurocup Formula Renault 2.0, где выступают пилоты российской программы SMP Racing. По итогам воскресной гонки Александр Вартанян стал девятым, Алексей Корнеев четырнадцатым, Роберт Шварцман сошёл.

IMG_1585.jpg

Победитель субботней гонки Роберт Шварцман, стартовавший с шестой позиции, в ходе воскресного заезда успешно отвоёвывал одну за другой строчки в турнирной таблице, поднявшись в итоге до призовой третьей позиции. На последнем круге в борьбе за второе место подиума, попытавшись атаковать соперника Роберт допустил контакт с машиной французского пилота Габриэля Обри, в результате чего оба гонщика вынуждены были досрочно завершить заезд. Тем не менее, вчерашняя победа позволила Шварцману остаться в тройке лучших личного зачёта чемпионата.

IMG_1621.jpg

Для Александра Вартаняна гонка вышла также непростой – россиянин не сумел сохранить заработанную в квалификации седьмую позицию, закончив заезд лишь девятым. При этом, Вартанян стал одним из лучших новичков этапа.

IMG_1576.jpg

Несмотря на регулярно появляющиеся проблемы с двигателем и коробкой передач, которые преследовали еще одного пилота SMP Racing Алексея Корнеева на протяжении всего уикенда, россиянину удалось провести неплохую гонку и отыграть десять позиций со старта, закончив заезд четырнадцатым.

0V8A9343 (1).jpg

«В целом уикенд для наших пилотов прошел весьма позитивно, - отметил спортивный директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. – Опытный Роберт Шварцман уверенно едет на результат, а новичок Александр Вартанян показывает свой высокий потенциал. К сожалению, технические проблемы не позволили в этот раз нормально выступить Алексею Корнееву. У нас есть победа, у нас есть высокие результаты в квалификациях. Уверен, что мы сможем достойно выступить в этом чемпионате».
другие статьи