СМП РСКГ: Кирилл Ладыгин упрочил лидерство в чемпионате

22 августа 2021/

Завершилась вторая гонка класса Туринг на четвертом этапе Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), который проходил на Moscow Raceway.

Победу одержал Андрей Масленников из “ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим”. Вторым финишировал Захар Слуцкий (Carville Racing), третьим стал Иван Лукашевич (“ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим”).



У Дмитрия Брагина были хорошие шансы приблизиться к лидеру чемпионата Кириллу Ладыгину - долгое время он шел вторым. Но за круг до финиша Брагин остановился на обочине и уже не смог продолжить гонку.

Пилот SMP Racing Кирилл Ладыгин в результате реверса стартовой решетки начал гонку с шестого места. На старте он отыграл две позиции, однако уже на четвертом круге пропустил вперед несколько машин. Он значительно потерял в темпе и даже оказался за пределами первой десятки. После сэйфти-кара на 12-м круге ему удалось обойти Айдара Нуриева. После схода Брагина завязалась борьба, в результате которой Ладыгин финишировал на восьмом месте и вновь заработал очки. Это помогло ему упрочить лидерство - отрыв от ближайшего преследователя составляет 31 очко.

Гонщик SMP Racing Егор Оруджев стартовал с девятого места с балластом в 60 килограммов. Несмотря на это, гонку ему удалось закончить на шестой позиции.

другие статьи