Кирилл Смаль – бронзовый призер WSK Open Cup

11 ноября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль занял третье место в категории OK на втором этапе WSK Open Cup.

Соревнования прошли 8-10 ноября на итальянском картодроме International Circuit 7 Laghi. 

В дождевой квалификации Кирилл показал десятый результат среди 34 участников класса OK и в трех последующих отборочных заездах стал третьим, вторым и первым соответственно. После подсчета очков, набранных в этих сессиях, Смаль оказался третьим в общем зачете. В предфинале он стартовал с третьей позиции, а за шесть кругов до конца заезда вышел на второе место, на котором и финишировал.

Кирилл Смаль_SMP Racing (1).jpg

В финальной гонке Смаль стартовал со второй позиции, много боролся с соперниками и финишировал на третьем месте, в 0,2 секунды от лидеров. По количеству набранных баллов пилот молодежной программы SMP Racing также стал третьим в классе OK чемпионата WSK Open Cup.

«У нас получилась очень плотная борьба в гонке, - поделился Кирилл Смаль. – Я стартовал со второго места и половину заезда сохранял его, несмотря на многочисленные атаки соперников. На десятом круге на мое место претендовало еще четыре пилота, мы несколько раз обменивались позициями, и в результате я оказался шестым. Я бросился атаковать, чтобы вернуться в первую тройку, и на последнем круге мне удалось это сделать. Если бы был еще один круг, я вполне мог побороться за второе или первое место, поскольку на финише нас с ними разделило всего 0,2 секунды».

Во втором этапе WSK Open Cup также принял участие еще один пилот молодежной программы SMP Racing: Никита Бедрин выступал в классе OKJ. Он стал седьмым в квалификации и пятым по итогам отборочных заездов. В предфинале Никита стартовал и финишировал на третьей позиции, но из-за полученного 5-секундного штрафа в итоговом протоколе оказался пятым. В финале Бедрин стартовал с десятого места и финишировал на седьмой позиции.


Фотографии: WSK Promotion srl
другие статьи