Фанаты Формулы 1 почувствуют себя звездными пилотами на Всероссийских соревнованиях по интерактивным гонкам

24 июля 2023/

Четыре ярких гоночных уик-энда с массой развлечений для поклонников автоспорта пройдут в МЕГЕ Дыбенко в Санкт-Петербурге и МЕГЕ Белая Дача в Москве.

Виртуальные гонки хороши своей доступностью, а реальные гонки запоминаются своей яркой атмосферой. Можно ли объединить одно с другим? Да – и это сделают Всероссийские соревнования по интерактивным гонкам, пять этапов которых проведет с августа по декабрь программа развития российского автоспорта SMP Racing при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российской автомобильной федерации и высокотехнологичного топлива G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть».

Обычно участники интерактивных гонок находятся на большом расстоянии друг от друга. Этапы Всероссийских соревнований – первый из которых состоится 26 и 27 августа в МЕГЕ Дыбенко в Санкт-Петербурге – пройдут в другом формате. Спортсмены будут собираться на одной площадке – и соревноваться, сидя в считанных метрах от соперников. А роль продвинутых гоночных болидов сыграют спортивные симуляторы, созданные по заказу проекта SMP Racing Esports – лидера в сфере организации состязаний по интерактивным гонкам.

1017419000-SUT-20190403-MS2_3825.jpg

Нет в мире более популярных гонок, чем Формула 1. Поэтому участники Всероссийских соревнований будут управлять виртуальными автомобилями Формулы 1 – и соревноваться на известных гоночных трассах, принимающих этапы чемпионата мира. Ливреи гоночных болидов будут окрашены ярко-оранжевым цветом G-Drive – высокотехнологичного топлива, которое позволяет полностью раскрыть потенциал двигателя и обеспечивает его профессиональную защиту при регулярном использовании. А чтобы полностью раскрыть свой потенциал смогли участники соревнований, их будут «заправлять» энергетические напитки и батончики G-Drive. Легендарные треки, прямая трансляция заездов, яркая церемония награждения – все это поможет поклонникам гонок, которые выйдут на старт, почувствовать себя настоящими звездами автоспорта.

Запомнятся уик-энды и тем, кто еще не готов выйти на старт интерактивных гонок. Хотите попробовать себя за рулем спортивных симуляторов – тех, за которые садятся участники соревнований? Это можно будет сделать в оба дня гоночного уик-энда. Вошли во вкус и уже не против с кем-нибудь посостязаться? На каждом этапе, благодаря официальному партнеру соревнований, букмекерской компании BetBoom, представлена трасса с радиоуправляемыми машинками. Научиться проходить эту трассу на хорошей скорости можно за считанные минуты, а значит - у каждого будет шанс не только погонять, но и побороться за призы от BetBoom.

Интерактивных гонок мало? На каждом этапе будут встречи со звездами российского автоспорта – пилотами программы SMP Racing. А в рамках первого этапа 27 августа вскоре после завершения виртуальных соревнований можно будет на большом экране увидеть прямую трансляцию очередного этапа Формулы 1 – Гран При Нидерландов в Зандфорте.
Представить же себя участником гонки на трассе, расположенной по соседству с Зандфортом – в бельгийском Спа – можно будет в зоне, организованной платформой, о которой знает каждый геймер – Авито. Принимайте участие в специализированном турнире бренда, Avito CUP, изобретайте свой дизайн машины в стиле Авито, а затем садитесь за симулятор, выезжайте на легендарный трек и пытайтесь проехать круг по нему как можно быстрее. Авторов лучших результатов ждут специальные призы от бренда!

Но какой бы веселой ни была атмосфера на площадке, соревнования - это серьезно. Весной этого года состязания с использованием гоночных симуляторов были официально признаны Министерством спорта спортивной дисциплиной – и серия из пяти этапов на площадках МЕГЕ Дыбенко в Санкт-Петербурге и МЕГЕ Белая Дача в Москве станет первым соревнованием в этой дисциплине.

Хотя состав участников соревнований в целом уже сформирован, шанс попасть на старт еще есть у каждого: подать заявку на участие можно через личные сообщения паблика проекта SMP Racing Esports в соцсети Вконтакте.

Генеральный Партнер соревнований - высокотехнологичное топливо G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть»
Официальный Партнер соревнований - BetBoom
Официальная Площадка соревнований - МЕГА

Календарь Всероссийских соревнований по интерактивным гонкам
1 этап: 26/27 августа - МЕГА Дыбенко (Санкт-Петербург); трасса - Зандфорт
2 этап: 30 сентября/1 октября - МЕГА Белая Дача (Москва); трасса - Сузука
3 этап: 18-19 ноября - МЕГА Белая Дача (Москва); трасса - Интерлагос
4 этап: 16 декабря - МЕГА Белая Дача (Москва); трасса - Нюрбургринг
5 этап: 17 декабря - МЕГА Белая Дача (Москва); трасса - Спа

Соревнования пройдут на платформе симулятора Assetto Corsa. Подробная информация и регистрация - вот здесь: https://esports.smpracing.ru/mega-23
другие статьи