Победители сразу трех симрейсинговых серий определились на фестивале в МЕГЕ Белая Дача

18 декабря 2023/

Поклонники гонок в целом и виртуального автоспорта в частности ярко завершили очередной сезон.

Что может быть лучше для болельщика, когда два претендента на титул несколько раз обгоняют друг друга на последних кругах решающей гонки? А по ходу фестиваля симрейсинга, который проект SMP Racing Esports провел 16 и 17 декабря в МЕГЕ Белая Дача, случилось и такое. Владислав Токарев из Северодвинска и москвич Дмитрий Кофанов порадовали болельщиков ярким сражением за победу в Кубке G-Drive - сражением, победителем из которого в итоге вышел Токарев.

Также на площадке определились победители Кубка SMP Racing Esports (основная часть которого состояла из нескольких 6-часовых гонок) и чемпионата РАФ по цифровому автоспорту (все этапы прошли в офлайн-формате с использованием цифровых болидов Формулы 1). В Кубке победу одержал московско-питерский экипаж Даниила Тылыка и Олега Жолобова, чемпионат уверенно выиграл Дмитрий Назаров из подмосковных Химок.

Симуляторы, на которых соревновались спортсмены, смогли опробовать и простые поклонники автоспорта. На площадке также прошли розыгрыши игрового оборудования и встречи с известными гостями мероприятия - победителем дрифт-серии RDS GP Аркадием Цареградцевым и и телекомментаторами Натальей Фабричновой и Владимиром Башмаковым.

Масштабная развлекательная программа для участников включала в себя возможность попробовать самые разные игры на самом разном оборудовании - от ретро-игр на приставках Dendy и SEGA до шутера с использованием очков виртуальной реальности.

В следующем году проект SMP Racing Esports планирует регулярно проводить аналогичные мероприятия, на которых поклонники автоспорта могут почувствовать себя гонщиками с помощью симуляторов, попробовать себя в соревнованиях и пообщаться с героями реальных гонок.

Генеральный партнер проекта SMP Racing Esports – высокотехнологичное топливо G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть».

Партнер проекта – Cooler Master.
Технический партнер – Hispida.
Информационный партнер – телеканал «Авто Плюс».

Подробная информация о соревнованиях по симрейсингу - на сайте smpesports.ru
другие статьи