Вышел фильм о гонке «24 часа Ле-Мана» 2019 года

13 апреля 2020/ smp

Организаторы легендарного марафона «24 часа Ле-Мана» разместили на своем YouTube-канале 77-минутный фильм о гонке 2019 года.

Начинается видео с кадров, приятных российским болельщикам: пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин садится в спортпрототип BR1. Команда SMP Racing в прошлогоднем марафоне заняла третье место, и очевидно, основное внимание в фильме будет приковано именно к чемпионскому классу LMP1. Впрочем, авторы постарались уделить достаточного экранного времени и другим классам, чтобы показать накал борьбы и эмоции в боксах команд.

Яркие кадры, динамичный монтаж, акцент на самых интересных моментах – всё, чтобы зритель вновь окунулся в атмосферу гоночного Ле-Мана. Закадровый текст на английском и французском, но даже если зритель не знает этих языков, происходящее понятно и без слов – достаточно видеоряда и интонаций.

Практически все интересные моменты гонки, аварии и столкновения попали в фильм. И если во время марафона болельщики на трибунах в Ле-Мане и перед мониторами дома могли видеть только официальную трансляцию, то в фильме они увидят и происходящее в боксах, паддоке, рейс-контроле, услышат рассказ о событиях из первых уст – о них расскажут сами участники. А в начале фильма удастся оказаться на стартовой решетке среди команд и вблизи посмотреть, как княгиня Монако Шарлен дает отмашку флагом, и легендарный марафон начинается.

Фильм размещен на YouTube-канале марафона «24 часа Ле-Мана»

Собственную версию 24-часовой гонки подготовила и команда SMP Racing – в получасовом репортаже рассказывается о происходившем как на трассе, так и за кулисами легендарного марафона. 

другие статьи